Почему щелкает в ухе?

Каталог статей Новости

Почему щелкает в ухе?

Этот симптом знаком не всем, но те кто в курсе ни с чем это не спутают. Виноват во всём спазм глотки или мышц среднего уха.

При спазме мышца, прикреплённая к слуховой трубе, резко сокращается — и вы слышите щелчок. А возможно, и не один, а несколько ритмичных. Подобные спазмы — своего рода нервный тик, возникающий внутри тела.

Как правило, он проявляется во время разговора, жевания, глотания и не даёт о себе знать в другое время. Серьёзной проблемой такая ситуация не является. Но если щелчки вам неприятны, обратитесь к лору.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!